Информация про водородные авто

2024-04-23 Гость 1395 0 0.0

Источник статьи авто статьи автомобилей Ауди. Если часто смотрите автоновости, то наверняка уже натыкались на сообщения о водородных автомобилях. Тем не менее есть немало скептиков, они открыто говорят про то, что подобные машины маловероятно, что смогут успешно пройти тест-драйв. Раньше водород пытались использовать как топливо для дирижаблей. Однако затея эта не удалась по ряду ключевых причин. По итогу люди забыли о водороде. А сейчас мода на него приходит, что подтверждают бесконечные новости об авто.

Сложность добычи

Авторы обзоров, которые посвящены данной теме, утверждают, что сам водород сложно добывать. Естественно по итогу стоимость оказывается дорогой. Тем не менее автомобили, работающие на водороде, имеются сегодня. В европейских СМИ их называют FCEV. Главная ставка делается на химическое окисление, по результату выделяется пар. Кроме того подобные машины работают абсолютно аналогично машинам на привычном бензине. Основной плюс здесь заключается в том, что подобные ТС не выделяют вредные газы. Поэтому за Рубежом вкладывают большие суммы в развитие данной технологии.

Грязное производство

Об автоспорте рассказывать смысла в общем-то нет. Автопроизводители еще нацелены на разработку автомобилей для массового потребителя. Новинки авто работающие на водороде, прежде всего, обязаны будут приносить прибыль. А пока этого добиться сложно. Главной проблемой является тут грязное производство. Загрязнение среды в изготовлении является огромными. Есть и иные методы по добычи водорода, вот только они неэффективны и дорогостоящие.

Актуальные новости

Правительство Китая издало уже указ, что знаменитый Ухань нужно сделать своеобразной «водородной столицей». Все предприятия данного города перепрофилированы будут на производство водорода. Власти объясняют, что скоро строительство начнется водородных заправок. Сами станции для заправки намного дешевле и безопаснее бензиновых или дизельных аналогов. В общем-то это лишь трансформатор. Электричество сегодня имеется везде, поэтому со постройкой таких заправок проблем не возникнет. Думать ли про покупку водородных автомобилей в наше время? Специалисты посоветуют повременить. В том случае если вы проживаете за Рубежом, то о приобретении подобного ТС возможно будет задуматься через 5-7 лет.



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31