История Ford Mustang

2024-04-19 Гость 1474 0 0.0

История Ford Mustang

Как пишет сайт новости автомобилей Ford Mustang. Модель Форд Мустанг, появилась на американском рынке в уже далеком 1964 г., и фактически сводила с ума собственной нестандартной концепцией. Производство мустанга ознаменовало полное окончание целой эпохи круизных автомобилей, мир же вошел в новую эру скорости и конечно азарта. Разработка модели началось в 1962 г. В то время были в моде огромные авто с минимальной скоростью. А детище компании Ford представляло собой иную концепцию. Агрессивный внешний вид, а кроме того мощнейший мотор V8, что предлагал несколько сотен л/с!

Авто приглянулся Америке, жители которых получали серьезные средства за счет подъема в экономике. В итоге 1-ое поколение Ford Mustang быстро стало мегапопулярным, принеся автоизготовителю колоссальные суммы, а их он потратил на усовершенствования автомобиля. Разработчики компании стремились как можно быстрее показать обновленный автомобиль, однако итог оказался печальным. Изготовитель установил отчего-то маломощный двигатель. Фанаты ожидая большой скорости очень разочаровались и престиж бренда снижаться стал. Но разразившийся в 70-ые годы кризис нефти помог 2-ому поколению, и автомобиль быстро переквалифицировался в комфортный, стильный и самое главное экономичный вариант. Однако конструкторы вновь допустили ошибку, сделав 3-е поколение. Во-первых, настолько необычный дизайн стал проще. Мотор вновь изменили, уменьшив лошадиные силы. В результате вышла стандартная малолитражка. Конечно свою собственную аудиторию такой авто получил, однако рейтинг еще снизился.

Конструкторы думать начали, как же улучшить продажи, анализировать ключевые причины уменьшения репутации. После чего выпустили четвертое поколение. Получилось гораздо лучше. Разумеется дизайн был далек от старых наработок, однако мощность двигателя подросла. Концерн Форд наконец-то увидел свои ошибки, и поэтому пятое поколение, обрело большую востребованность и популярность. Стильный и мощный Форд Мустанг сумел вернуться, покоряя миллионы людей своей собственной брутальностью! Число данных машин достаточно малое, тем не менее каждая производит некий фурор. Форд Мустанг заказывают люди, желающие скорости. Для комфорта ищут уже другие марки, ведь такой автомобиль ценят лишь за свободу!



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031