Преимущества ведения бизнеса в Эстонии

2024-04-20 Гость 1489 0 0.0

Многие бизнесмены с постсоветского пространства сегодня нацеливаются на ведение бизнеса в Прибалтике.

Особенно привлекательной в этом плане для них является Эстония. Проблема заключается в том, что самостоятельно разобраться в юридических проволочках довольно сложно. Поэтому вам придется нанимать опытных специалистов.

Обратите внимание на компанию TSVE.PL.

На этом сайте вы найдете профессионалов, которые прекрасно знают, как именно организовывается бизнес в Эстонии. Вы сможете организовать как промышленную компанию, так и торговую точку. Все будет зависеть от ваших целей. Представленная компания также помогает с оформлением шенгенской визы.

Преимущества бизнеса в Эстонии

Перечислим достоинства предпринимательской деятельности в описываемой стране:

1. Моментальная регистрация любого предприятия. Власти Эстонии нацелены на развитие своей экономики. Поэтому малому бизнесу они препятствий не чинят. Уставной капитал составляет всего 2500 евро. Однако эту сумму можно не выплачивать сразу.
2. Щадящее налогообложение. Никто не собирается «душить» вас налогами. Возможно, что в первые несколько месяцев от налогов вас и вовсе освободят.
3. Возможность регистрации нерезидентов страны в качестве владельцев фирмы.
4. Требований по размеру заработной платы для сотрудников нет.
5. Простейшая отчетность.
6. Возможность получить статус налогоплательщика Евросоюза. В этом случае вы сможете расширить свой бизнес до европейских масштабов.
7. Возможность открытия счетов в престижных банках Европы. После этого ваши партнеры будут смотреть на вас по-другому.

Дополнительные рекомендации

Если вы решили открыть бизнес в Эстонии, старайтесь ничего не скрывать от государственных структур. Да, здесь бывают проверки, однако оказывать давление на вас никто не будет. Если вы работаете по-честному, то никаких проблем не возникнет.

На территории Эстонии действуют законы ЕС. Если раньше вы жили в другой европейской стране, то вам будет легче адаптироваться к новым реалиям. Если вы работаете с интеллектуальной собственностью, то впоследствии вы сможете получать европейские товарные знаки.

Еще один плюс Эстонии – близкое расположение Российской Федерации. Таким образом, вы сможете сотрудничать как с европейцами, так и с россиянами. Помните о том, что РФ – это огромнейший рынок, многие ниши в котором еще не заняты. Также рядом находятся Швеция и Финляндия. Если ваш продукт является уникальным в своем роде, то вы сможете зайти даже на скандинавский рынок.  



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31