Насос для перекачки грязной воды

2024-04-25 Гость 12000 0 0.0

У каждого жителя сельской местности, дачника и строителя была ситуация, когда после большого дождя затапливало определенные помещение (подвал, траншею и другие места), в таких ситуациях лучшим спасителем станет насос гном. Многие покупатели, посмотрев на название насоса думают, что он очень маленький или на внешний вид напоминает гнома – это ошибочное мнение.  На самом деле «ГНОМ» - это аббревиатура, которая означает Насос Одноступенчатый Моноблочный для Грязной воды.  Насос можете перекачивать не только грязную воду, а и чистую, просто производители посчитали нужным указать слово «грязную» для того, чтобы люди понимали основное предназначение устройства.

Во время работы насос сам себя охлаждает с помощью жидкости, которую транспортирует. Именно поэтому очень важен режим работы насоса. Необходимо рассчитывать какая примерная температура жидкости. Не рекомендуется, чтобы насос нагревался выше 45 градусов по Цельсию, поэтому чем холоднее вода, тем сильнее мощность вы можете выставлять. Помимо соблюдения температуры необходимо следить за уровнем воды. Если насос будет работать в сухую и ему нечего будет перекачивать, он не сможет себя охладить. Без охлаждения насос достаточно быстро нагреется и перегорит. Для того, чтобы не следить за уровнем воды, вы можете купить специальное устройство, которое автоматические определяет общий уровень воды. Когда уровень воды будет падать устройство автоматически выключит насос.

Во время покупки насоса рекомендуется обращать внимание на общие технические характеристики: максимальный режим работы, максимально допустимая температура, сколько воды перекачивает в минуту и длина шланга. В среднем обычный насос перекачивает до 30 кубических метров воды за час.



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031