Современные камины

2024-04-20 Гость 12094 0 0.0

Сейчас не обойтись без отопления. Также же считается, что это уют и комфорт в доме. Существует множество видов и систем которые отапливают дома и квартиры. Раньше для  поддержания температуры в доме использовался камин. В наше время, в основном он примнется для декора и любителей наблюдать в комфортной обстановке за огнем. Купить камин можно в любом строительном магазине.

 

Камины распределяют на такие виды:

  • дровяные
  • газовые
  • электрические
  • биокамины

 

У каждого из вида есть свои достоинства и недостатки, при покупке нужно учитывать множество факторов и типы помещения, где они будут устанавливаться. Так как есть различные способы установки. На первый взгляд установка камина кажется трудоемким и денежно-затратным удовольствием. Но это не так, с нынешними технологиями и материалами установка займет небольшое время, а затраты на материалы и работу будут минимальны.

 

В средние века, камины изготавливали из тесаного камня, они имели огромные размеры. Сейчас производятся из различных материалов, так как имеет большая разновидность. Интерес к каминам возвращается, многие дизайнеры рекомендуют в своих проектах устанавливать их, так как они несут неповторимую атмосферу в каждый дом. На рынке предоставлено множество форм каминов, можно заказать и эксклюзивную работу, которой нет в продажах.

 

С каминами связано много мистических историй. Есть рассказы о том, что в камине живет дружелюбный дух, который все время присматривает за домом. История насчитывает большое количество рассказов где в каминах появлялись полтергейсты.

 

В 2000 году был открыт первый музей в мире, в котором представляли посетителям целую историю каминного искусства. Этот музей был открыт в честь завода, который основал Жан Батист Андре Годен. А нем представлены виды всех эпох, начиная с самых первых каминов, который изготовил завод.



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031