Как осуществляются Краш-тесты автомобилей

2024-04-26 Гость 1405 0 0.0

По иформации сайта новости и обзоры автомобилей в мире и Латвии. Автовладельцы, которые постоянно читают автоновости, отлично уже знают о краш-тестах. Однако редко кто понимает, как конкретно организовываются такие испытания. В принципе ситуация довольно парадоксальна – чтоб кого-либо защитить удалось, стандартного тест-драйва не достаточно. Машину потребуется уничтожить.

Во-первых, надо отметить, что у каждого производителя, что делает новинки авто, есть своеобразный «центр безопасности». Данное отделение контролирует классические транспортные средства и авто для автоспорта. Так например, у шведов на предприятиях есть целый комплекс для испытаний. Обзоры возможно будет найти на YouTube. Причем работа тут налажена так, что уже 12 лет не было ни одного гибели. Новости Volvo радуют всегда.

Главные испытания

В новостях об авто наверняка видели, что краш-тесты производятся на уникальных полигонах. Именно там ставятся так называемые катапульты. Проверяемые автомобили разбиваются просто об огромный куб. Стоит отметить – вес его свыше 800 тонн. Главный инструмент – встречное столкновение. Блоки сотрудники монтируют под различным углом. Поблизости имеется территория, там выкладывают обломки разбившихся авто. Впоследствии их утилизируют. Как правило, каждая компания осуществляет порядка 250 тестов в сезон. Служба безопасности внимательным образом смотрит за данными с аварий. Именно поэтому испытания организовываются по самым распространенным сценариям. Так к примеру, сравнительно недавно автопроизводители получили данные, что при аварии авто часто выбрасывает в канаву. Разумеется, на полигонах стали сразу же конструировать как раз подобные условия.

Очень важная деталь – повреждения и травмы, получаемые при авариях. Служба безопасности автопроизводителя постоянно просит заключения медиков. Специалистам автомобильного гиганта нужно узнать, от чего конкретно нужно защитить пассажиров и водителя. Совсем недавно стало ясно, так к примеру, что колоссальной проблемой на текущий момент является перелом позвоночника. Как правило это бывает, в том случае если водителя ударило резко в кресло. Тут же начали устанавливаться энергопоглощающие каркасы сидений. Впрочем, эксперты пишут про то, что уменьшение смертности в ДТП получается достигать благодаря подушкам безопасности.



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930