Так какие проблемы авто электромашин скрывают чаще всего

2024-03-29 Гость 1460 0 0.0

Взято с автоновости электрических авто. Там и тут в автоновостях видим сообщения о том, что вскоре электрические автомобили лишь останутся. Якобы возможно будет забыть про бензиновые и дизельные моторы, начнут все пользоваться только лишь электрическими. В наше время тест-драйвы данных транспортных средств все-время сопряжены с большими проблемами. Конечно, в новостях об авто подобная информация появляется очень редко. Изготовители электрокаров стремятся сделать всевозможное для того, чтобы обзоры на них были лишь положительными. Сегодня объясним, с какими именно проблемами приходится сталкиваться производителям, разрабатывающим электрокары.

Сложность транспортировки

Новости, что присылают от авто концернов, показывают, что стали они заложниками своих собственных амбиций. Прежде всего, новинки авто сегодня изготавливаются на разных континентах. Сперва идея здравой была – существенно снизить затраты на производство. Тем не менее со временем стало понятно, что на транспортировку запчастей приходится тратить намного больше. Таким образом, думать о производстве электрокаров для автоспорта не стоит пока. Это нереально на текущий момент, так как нужно общее производство.

Цена редких металлов

Автомобили, работающие от электроэнергии, всегда нуждаются в запчастях, что создаются из дорогостоящих металлов. Пойдет речь о так называемых аккумуляторах. Автоконцерны в шоке были, выяснив, что литий – это исчерпаемый ресурс. И при этом добывать его очень сложно. И поэтому расценки на данный материал достаточно высоки. Сейчас описываемый металл поставляют активно: Австралия, Чили и конечно Китай.

Трудности с Гринписом

Производителей электрических автомобилей сегодня постоянно критикуют, что наносят те огромный вред окружающей среде. Во-первых, в данном вопросе надо пояснить про добычу неодима, а так же диспрозия. Добывать представленные компоненты безопасными методами не научились. Таким образом, появляется парадоксальная ситуация. Пытаясь создавать безопасные для среды машины, изготовители наносят куда больше вреда.

Утилизация аккумуляторов

По прогнозам экспертов, уже в 2030 г., ожидает нас настоящий бум популярности электрокаров. Естественно на этом фоне появляется проблема с утилизацией. Литий и другие вредные компоненты не умеют перерабатывать. Объясняют, что автогиганты станут проводить специальные захоронения на морской глубине. Вот только в этом случае возникнет риск заражения вод.



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930