ТОП факты про машины Skoda

2024-04-20 Гость 1692 0 0.0

Сначала фирма Шкода авто видео шкода Octavia делала обыкновенные велосипеды и только лишь спустя многие годы смогла оказаться крупным автомобильным концерном.

В конце XIX века торговец Вацлав Клемент принял решение заняться велосипедным спортом, после чего он получил себе немецкий велосипед. Однако качество его не устроило, он решил вернуть обратно велосипед, на что нарвался на отказ. Через время Вацлав Клемент подружившись с мастером по ремонту велосипедов принялись за изготовление по-настоящему надежных велосипедов, и это успешно получалось. Дела их стремительно пошли в гору, к 1899 г., стали производить мотоциклы. В те годы этот транспорт являлся нечто новым и вызвал настоящий фурор.

Через 6 лет фирма L&K показала первый авто. Модель названа была Voiturette: 2-х местный авто с 2-цилиндровым мотором. Причем мог предложить скорость под 40 километров в час. Главное достоинство - на порядок меньше стоимость, чем у европейских изготовителей. После чего L&K разработали машину с 4-цилиндровым двигателем. В тоже время в городе Пльзень развитие шло металлургической фабрики, создателем стал инженер Эмиль Шкода. Бизнесмен осуществлял почти любую деятельность: изготовление оружия, возведение пивоварен, изготовление самых разных запчастей для электростанций.

Объединившись, три обыкновенных человека и сделали известный автоконцерн. После этого название поменяли на Skoda. А в 1926 году появился и оригинальный логотип компании: голова индейца с зелеными перьями, который используется и сегодня. Фанаты марки и все, кто следит за авто новостями Skoda, отлично знают, что на сегодняшний момент бренд принадлежит авто концерну Volkswagen, он тоже успешно производит надежные и качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по невысокой стоимости.

Предлагаем ознакомиться с актуальными автоновостями и обзорами Skoda.

  • Автоновости и тест драйв skoda Superb.
  • Это первый электрический кроссовер изготовления Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV демонстрирует, что такой автомобиль отлично подходит для длительных путешествий, запас хода около 500 км. И при этом имеется возможность быстрой зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался выразительный и современный внешний дизайн, стало больше пространство для пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV свидетельствуют, что выпуск этих авто запланирован на начало следующего года.

Самые востребованные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, Fabia и Superb.



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031