Как утилизируют автомобили

2024-03-29 Гость 1369 0 0.0

Как утилизируют автомобили

По информации сайта авто автомобиля Мерседес. В автоновостях пару недель назад было сообщение про то, что водитель из Италии попросту скатил свою машину с холма. В новостях сообщалось, что автовладелец не захотел платить за утилизацию собственного автомобиля. Конечно полицейские из Италии довольно быстро нашли нарушителя. В стране есть очень суровые нормативные акты, что касаются защиты воздуха. Поэтому автолюбителю выписали большой штраф. Вот такой с горы прошел тест-драйв.

Надо осознавать, что любые новинки авто рано или поздно устареют, естественно и их придется утилизировать. Как такое выполнить? В стране доступна программа утилизации автомобилей. Каждый участник сможет получить большую скидку при приобретении нового автомобиля. Процесс же производится на спец полигоне. Вероятно вы уже видели обзоры на YouTube, что рассказывают о новостях об авто. В общем и целом, зрелище очень красивое. Специальные установки за секунду превращают автомобиль в сжатую груду металлического хлама. Правда сперва из авто надо снять всю электронику, а кроме этого аккумулятор. Удивитесь, однако сейчас утилизируют даже те транспортные средства, которые используются для автоспорта. Разумеется, идет речь лишь об авто, которые по каким-то причинам отказались приобретать коллекционеры.

Вначале следует слить масло и топливо, а не то процедура взрывоопасной будет. В среднем машину уничтожают за пять минут. Металл автомобиля легко возможно продать. А с пластиком ситуация сложнее обстоит. Эти материалы приходится закапать. Не нервничайте – все захоронения выполняются в соответствии с законодательством. На западе вопрос по утилизации, отработавших тоже успешно решается. Во многих странах имеются спец программы, инициатором являются высокие чины. К примеру в Финляндии научились возводить электростанции, которые функционируют на отходах авто. Автогигантам подобные инициативы нравятся, поскольку народ сразу покупает новые машины, повышая финансовый доход бренда. Следует пояснить, появляются еще и новые технологии, они позволяют больше зарабатывать на утилизации авто. Сами же изготовители пытаются применять эко материалы, чтобы потом можно будет опять использовать.



Всего комментариев: 0
avatar
Блок - Реклама
Категории раздела
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31